ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА

 

 

 

                Весна – время особенное, щедрое на краски и встречи, праздники и торжества!

 

В поселке Маяк  МДОУ  «Золотой петушок» отметил свой 45-летний юбилей!

 

            Юбилей детского сада – это особый праздник, это настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением встречал  детский сад свой юбилей и принимал поздравления от многочисленных приглашённых гостей. Сорок пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Золотой петушок» и в его стенах зазвучали детские голоса. Много воды утекло за эти годы.  Неоднократно менялась специфика и основные направления работы, менялся коллектив. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству. 45 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха. И сегодня все сотрудники детского сада « Золотой петушок» под руководством заведующей Натальей Владимировной Головко, стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать!

 

            Праздник, посвященный юбилею, состоялся в актовом зале.  Вся территория была сказочно украшена, а в актовом зале царила праздничная атмосфера, которая своим  теплом и уютом окружила гостей в зале. В этот торжественный день в зале царило волнение, переживание и радость.

 

            По случаю торжества празднично украшенный зал детского сада заполнился гостями. На празднике присутствовали глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Виктория Фрунза, председатель Территориального объединения профсоюзов Григориопольского района Марина Черкасенко, руководитель аппарата Григориопольского отделения РПП «Обновление» Марина Ковтун, представитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь в административном центре поселка Маяк Елена Григорук, депутат Райгорсовета по Гыртопскому избирательному округу №17 Сергей Пынзарь, директор Маякской общеобразовательной средней школы Антонина Лашманова. Помимо официальных лиц на празднике присутствовали люди, отработавшие в детском саду долгие годы: Дьяченко Нина Федоровна, Мунтян Лидия Захаровна, Малая Татьяна Анатольевна, Напольских Мария Николаевна.

 

            Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет. Участники юбилейного вечера, гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников  и заведующего детским садом  Натальи Владимировны Головко. Насыщенная концертная программа, в которой принимали участие воспитанники и педагоги, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Завершился этот  теплый,  волшебный праздник,  появлением  большого именинного торта, чем ещё раз вызвал восторг всех его участников и гостей.

 

Время не стоит на месте, детский сад приобрел свой имидж и  традиции. Пусть много проблем, но коллектив детского сада  понимает, куда и зачем двигается, цель ясна, планы большие.

 

А значит, будет по-прежнему познаваться окружающий мир, осваиваться первые уроки доброты, дружбы. Жизнь продолжается, детство не уходит никуда – оно жило, живет и будет жить в «Золотом петушке», в любимом для многих детей детском саду!

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru