«Сквозь эфир летят радиоволны»

 

 

 

Сквозь эфир летят радиоволны,
            Будет праздник – люди все довольны!
            Этот день не обойдем молчаньем,
            Радио не даст сидеть в тиши!
            Тех, кто занят радиовещаньем.

 

7 мая - праздник день радио – это профессиональный майский праздник все тех людей, работа которых связана с отраслью связи. День радио – это праздник и всех тех, кто быстро доносит до нас свежую информацию о событиях в стране и в мире, а значит, это праздник и работников телевидения, радиовещания, связистов. Согласитесь, сложно представить себе нашу жизнь без радио и телевидения, интернета и почты, сотовой связи и прочих достижений научно-технического прогресса.

            День радио – профессиональный праздник для сотрудников одного из значительных предприятий нашего района – Приднестровского радиотелецентра. Главная ценность ОАО «ПРТЦ» - это люди, работающие на предприятии. Многие работники имеют правительственные награды: ордена, медали, благодарственные письма, грамоты. Практически все специалисты являются рационализаторами, что позволяет самостоятельно модернизировать и содержать в исправном состоянии сложное радиооборудование. Специалисты предприятия в весьма нелегких условиях осуществляют свою профессиональную деятельность на высоком уровне. В этот день в доме культуры поселка Маяк состоялся большой праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику предприятия и его людям. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы ДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню. Открывая концертную программу, ведущая Лариса Калинкова отметила, что эта праздничная программа это признание в любви труженикам предприятия и их коллегам за их добросовестный труд, знания, энергию и профессионализм. С поздравлениями к работникам предприятия со сцены обратился генеральный директор ОАО ПРТЦ Виталий Кучеренко. На праздничном мероприятии присутствовал заместитель начальника Государственной службы связи ПМР Николай Пекельняк. Николай Николаевич  поздравил всех работников с профессиональным праздником и вручил  Грамоты работникам радиотелецентра.  

            Открыли концертную  программу народный этно-фольклорный  ансамбль «Диброва». Искреннее и эмоциональное выступление  коллектива задали тон предстоящему концерту. Песни о любви, Родине прозвучали в исполнении ансамбля. Яркий сценический образ участниц ансамбля «Диброва», оригинальная исполнительская манера покорили зрителей не только в нашем районе, но и за его пределами.

            Восхитительные вокальные номера, подарили зрителям народный коллектив украинской песни « Вербыченька». Со сцены прозвучали веселые, зажигательные песни. И все это ярко «подкреплялось» прекрасными номерами -  шутками, песнями. Молодёжный задор и профессионализм участниц коллектива покоряет зрителя любого возраста.

            С большим воодушевлением зрители приняли песни в исполнении вокального ансамбля «Бирюза». Трогательным и душевным стало выступление народного вокального ансамбля, а капелла покорили многих поклонников этого искусства, что считается наиболее трудным для исполнения. Высокий уровень их исполнения очередной раз покорили зрителей своими яркими выступлениями.

            Особой страницей в мероприятии стало выступление Анастасии и Анны Артемовой, которые прочитали стихи своего деда Вячеслава Васильевича Артемова о Родине, о России, о мире. Продолжая тему поэзии, перед зрителями выступила юная, талантливая Маргарита Баранова, которая с большим чувством декламировала стихотворение о Матери.  

            Необычное, творческое поздравление, в этот день, подарил театр эстрадной миниатюры

« Горячие головы». Шуточные инсценировки  театра эстрадной миниатюры «Горячие головы» доставили смех и радость зрителям, принося своеобразный колорит концерту.  Молодость, живой юмор театра как всегда были приняты публикой на «ура»  и их выступление оставило незабываемое впечатление.

            Много новых сольных номеров прозвучало в исполнении участников ВИА « Маяк». Исполнительское мастерство, артистизм, профессиональное исполнение участников ансамбля вызвали у зрителей восхищение и радость.          Разнообразные программы в жанрах: романс, шансон, лирика, авторские песни, инструментальная музыка привлекали и привлекают новых и новых зрителей. Профессиональное вокальное искусство солистов ВИА « Маяк» Татьяны Бурденяк, Юлии Бабюк, Николая Калинкова очаровали зрителей своим профессиональным исполнением и актерским мастерством.

            Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Концертная программа длилась больше двух часов, и была очень разнообразной и интересной. Все номера концертной программы отличались высоким уровнем подготовки и исполнения. Артисты радовали новыми музыкальными номерами и репертуаром, безграничностью фантазии, вкусом.          

В этот, по настоящему, праздничный день, работники дома культуры и творческие коллективы сумели подарить отличное настроение всем присутствующим на мероприятии.

 

 

Контакт

Телефон:

Председатель Совета-

глава администрации поселка Маяк - +373-210-66630

Специалисты администрации - +373-210-66378, 

                                              +373-210-66202

Факс -  +373-210-66630

 

Адрес: п. Маяк улица Мира 14 Григориопольского района Приднестровской Молдавской Республики

Адрес электронной почты: maik_sovet@mail.ru